首页
首页 > 快讯 > > 详情

某超市经销某品牌食品 进价40元每千克_焦点热讯

2023-04-23 23:44:27来源:元宇宙网


(资料图片)

最近这段时间总有小伙伴问小编某超市经销某品牌食品 进价40元每千克是什么,小编为此在网上搜寻了一些有关于某超市经销某品牌食品 进价40元每千克的知识送给大家,希望能解答各位小伙伴的疑惑。

今天来聊聊关于某超市经销某品牌食品,进价40元每千克的文章,现在就为大家来简单介绍下某超市经销某品牌食品,进价40元每千克,希望对各位小伙伴们有所帮助。

1、解(1):当40﹤x﹤50时,价格降低了(50-x)元,平均每天多销售3(50-x)箱。

2、实际平均每天销售[90 3(50-x)]箱,根据题意,有:y=90 3(50-x)=90 150-3x=-3x 240y=-3x 240当50﹤x﹤65时。

3、价格上升了(x-50)元,平均每天少销售3(x-50)箱,实际平均每天销售[90-3(x-50)]箱。

4、根据题意,有y=90-3(x-50)=90-3x 150=-3x 240所以, y=-3x 240, 40﹤x﹤65解(2):售价为x元。

5、则每箱的利润为(x-40)元,平均每天销售(-3x 240)箱,根据题意。

6、有:W=(x-40)(-3x 240)=-3x。

相信通过某超市销售一种牛奶进价为每箱24元这篇文章能帮到你,在和好朋友分享的时候,也欢迎感兴趣小伙伴们一起来探讨。

标签:

上一篇:【世界读书日】你都在哪里读书?
下一篇:最后一页

资源

课程

上海新增1例本土新冠肺炎确诊病例